Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

В г. Барнаул на базе КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж» и МАДОУ «Детский сад № 268» проходил очный этап конкурса «Воспитатель года Алтая – 2020». Конкурс проводился Министерством образования и науки Алтайского края и Алтайской краевой организацией Общественного Профсоюза образования.  В нем приняли участие 14 педагогов дошкольных образовательных учреждений. От нашего муниципалитета приняла участие Гарькавая Наталья Викторовна – воспитатель Филиала МБДОУ «Детский сад № 43»- «детский сад № 33»
На первом (заочном) этапе конкурса Наталья Викторовна выполнила три конкурсных задания: «Интернет – портфолио», отразивший опыт ее работы, «Мой успешный проект» – видеоролик, демонстрирующий опыт проектирования педагогической деятельности с использованием информацонно-коммуникативных технологий, «Визитная карточка», в которой Наталья Викторовна рассказала о своей профессиональной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях.
Во втором (очном) этапе конкурса Наталья Викторовна продемонстрировала в задании «Моя педагогическая находка» профессиональное мастерство в различных аспектах педагогической деятельности, в «Мастер-классе» компетенцию в области презентации и трансляции личного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия, провела педагогическое мероприятие с детьми.
В итоге были определены семь финалистов (лауреатов), набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге. В их число вошла – Гарькавая Наталья Викторовна. 



Просмотров: 429 | Добавил: slavg_iform | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)





Просмотров: 409 | Добавил: slavg_iform | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

С 24 октября по 8 ноября объявлены плановые осенние каникулы. Конкурсы, выставки, форумы, фестивали, онлайн-квизы, викторины, видеопоздравления, мастер-классы и флешмобы – всё это ждёт школьников в каникулярные две недели.

Образовательные организации активно используют не только образовательные площадки для дистанционного обучения, но и социальные сети. Теперь дети смогут участвовать в мероприятиях через такие платформы, как ВКонтакте, Телеграм, Instagram и WhatsApp.

Краевые ресурсные центры, МБОУ «ЦТДМ» и общеобразовательные организации разработали интересные увлекательные мероприятия.

Можно принять активное участие в заочных и дистанционных Международных, Всероссийских и межрегиональных конкурсах, олимпиадах гуманитарной и технической направленности.

Краевые ресурсные учреждения дополнительного образования для желающих проведут краевые профильные лагеря: «Инженерные каникулы «Кванториум.22», «Алтайский азимут», «36-я Алтайская краевая профильная смена дружин юных пожарных – 2020», «Спасательное дело», «Экологический патруль в Алтайском крае».

Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» пригашает военно-патриотические клубы, юнармейские и поисковые отряды к участию в Региональном слёте «По наказу дедов и отцов».

Алтайский краевой детский экологический центр встретит участников на Межрегиональном фестивале экологов «Зеленые колокола».

Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи, пользуясь сервисом удалённой связи CLASSO, организует для ребят края конкурсы «Молодые профессионалы Алтая» и «Шаг в профессию», проводит ежегодный краевой фестиваль патриотической песни «Пою моё Отечество» и Малые краевые Дельфийские игры.

Детский технопарк Алтайского края «Кванториум22» проведет отборочные соревнования Регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы по компетенции юниоров «Изготовление прототипов»».

В образовательных учреждениях города школьники смогут включиться в проектную и исследовательскую деятельность, дистанционные олимпиады, онлайн-конкурсы, мастер-классы, просмотры фильмов и другие мероприятия.

План краевых мероприятий осенних каникул – 2020 размещен на сайте Министерства образования и науки Алтайского края, портале «Алтайские каникулы» и сайтах учреждений дополнительного образования детей.

План городских мероприятий можно скачать здесь 

Также посетите страницу вашего школьного сайта, чтобы быть в курсе: где, что и когда будет проводиться на каникулах.

Дорогие ребята и уважаемые родители, желаем вам интересно и безопасно провести осенние каникулы – 2020, отдохнуть и набраться сил! 

 

Просмотров: 372 | Добавил: slavg_iform | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

15 - 16 октября 2020 года на базе МБОУ ДО «Центр творчества детей и молодежи» г.Славгорода проведён окружной этап краевого конкурса учебно-исследовательских работ «Дети Алтая исследуют окружающую среду».

В конкурсе приняли участие 25 обучающихся 12 – 18 лет Славгородского образовательного округа из Кулундинского, Родинского, Благовещенского, Немецкого национального районов и г.Славгорода.

Конкурс проходил в заочном формате по номинациям:

·  биология – 9 участников;

·  экология – 6 участников;

·  краеведение – 7 участников;

·  водные проекты старшеклассников – 3 работы.

Все работы выполнены индивидуально.

Количество участников из г. Славгорода – 10, в том числе:

- МБОУ «СОШ № 10» - 6 чел.;

- МБОУ «СОШ № 13» - 3 чел.;

филиал МБОУ «Славгородская СОШ» - «Архангельская ООШ» - 1 чел.

В составе жюри участвовали методисты, педагоги дополнительного образования МБОУ ДО «ЦТДМ», преподаватели профессиональных образовательных организаций г.Славгорода.  


Просмотров: 374 | Добавил: slavg_iform | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

С 1 октября 2020 года стартовал традиционный  месячник пожилых людей. 

В связи со сложной ситуацией в стране, мероприятия, посвященные «Дню пожилого человека», должны проводиться дистанционно. Но даже такие условия не помешают окружить вниманием наше многоуважаемое старшее поколение. 

МБОУ «Центр творчества детей и молодежи», в сотрудничестве с Комитетом по культуре и молодёжной политике, организовал городской конкурс рисунков на тему: «Портрет моей бабушки». В нем приняли участие дети и подростки разных возрастов, от студентов до воспитанников детского сада. Всего было насчитано 77 работ в двух возрастных категориях. Не легко пришлось членам жюри в выборе победителей, ведь каждый портрет наполнен теплом и лаской бабушкиного взгляда, и несет в себе что-то большее, чем просто рисунок. Приятно смотреть на то, как точно дети переводят на бумагу  родные и близкие сердцу черты.


Просмотров: 444 | Добавил: slavg_iform | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

В каждой школе муниципального образования город Славгород организовано горячее питание  учащихся, есть пищеблоки для приготовления завтраков и обедов, и обеденные залы. Услуги по организации питания оказывают МУП «Торговый ряд» и И.П.Фалалеева.

В этом году  всех школьников 1-4 классов и детей с ограниченными возможностями здоровья обеспечили бесплатным  горячим питанием. Учащиеся 5-11 классов питаются платно, нуждающимся семьям  органами социальной защиты оказывается единовременная финансовая помощь.  Стоимость питания учащихся - 51 рубль, детей с ОВЗ - 79 рублей.

Для каждой общеобразовательной организации разработано и согласовано с территориальными органами Роспотребнадзора  меню, с которым можно ознакомиться на сайтах образовательных организаций.

Ежедневно осуществляется контроль за организацией горячего питания руководителями организаций.

Также проводится общественный контроль с участием родителей и представителей общественных объединений.

В Министерстве образования и науки Алтайского края, на сайтах муниципальных органов управления образованием и общеобразовательных организаций работают горячие линии по вопросам организации питания. Поступающие обращения и вопросы рассматриваются максимально оперативно.

По вопросам организации питания в школах муниципального образования город Славгород можно позвонить по телефону «горячей линии» Комитета администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию  838568 51786 (Гуртенко Юлия Сергеевна, в рабочие дни  с 8  до 17 часов). 

В региональном Министерстве образования и науки действует горячая линия по вопросам организации питания: многоканальный телефон (3852) 20-64-44 (с понедельника по пятницу с 8 часов 30 минут до 17 часов). 

Также интересующие вопросы можно задать на страницах ведомства в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» и сети «Образование22». 
----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/100-protsentov-shkolnikov-altaiskogo-kraya-pitayutsya-v-sootvetstvii-so-vsemi-sanitarnym-trebovaniyami_879787.html

Просмотров: 406 | Добавил: slavg_iform | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Команда молодых педагогов МБОУ «СОШ № 13» города Славгорода Алтайского края : Зимина Юлия Хамзаевна, учитель начальных классов, Талюкина Татьяна Александровна, учитель истории и обществознания, Варкентин Кристина Николаевна, учитель физической культуры,  приняла участие в региональном  очно-заочном конкурсе «Лучшая команда молодых педагогов Алтайского края». 
Организаторами конкурса являются КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова» и АНО «Ассоциация молодых учителей «Педагогическая инициатива». 
Команда молодых педагогов  предоставила на конкурс проект  «Будущее образования – в руках молодых педагогов».
Целью проекта является  оказание помощи в адаптации молодых педагогов и закрепление их в школе, развитие взаимодействия между молодыми педагогами муниципального образования.
Проект направлен на профессиональное становление, развитие и адаптацию молодых педагогов в образовательных учреждениях и содержит большой потенциал для самореализации педагогов. 
По итогам реализации проекта будет выпущен сборник, которым смогут пользоваться молодые педагоги и студенты Славгородского педагогического колледжа.


Просмотров: 444 | Добавил: slavg_iform | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование: шаг в будущее» на базе МБОУ «Селекционная СОШ» 29 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
В открытии Центра приняли участие заместитель председателя Комитета администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию Александрова Галина Николаевна и заведующий городским методическим кабинетом Комитета администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию Адам Наталья Львовна. 
В своем выступлении директор МБОУ «Селекционная СОШ» Лисица Зинаида Васильевна отметила, что «Центр «Точка роста», как структурное подразделение школы,  важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. 
В Центре будут  реализованы не только общеобразовательные программы по учебным предметам «Информатика», «ОБЖ» «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы  дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.
Руководитель Центра «Точка роста» Минусенко Татьяна Владимировна познакомила присутствующих с командой педагогов Центра, которые представили участникам торжественного мероприятия  программы для учащихся разных возрастов.  
Благодаря работе Центра учащиеся  школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. 
Центр «Точка роста» предоставит учащимся качественное  современное образование, поможет сформировать у них современные технологические и гуманитарные навыки.
Галина Николаевна Александрова, поздравила всех присутствующих с замечательным событием,  пожелала  учащимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов команде педагогов Центра «Точка роста».






Просмотров: 374 | Добавил: slavg_iform | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

В целях удовлетворения интересов учащихся общеобразовательных организаций в проявлении творческих способностей, формирования толерантного отношения к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, выявления литературно одаренных учащихся с 01.09.2020 по 25.09.2020 был проведен муниципальный этап краевого конкурса сочинений «Особенный ребенок в обществе».
На муниципальный этап Конкурса представлено 14 работ учащихся 4 общеобразовательных организаций и 1 филиала: МБОУ «СОШ №10», МБОУ «СОШ №13», МБОУ «Покровская СОШ», МБОУ «Славгородская СОШ», филиал МБОУ «Славгородская СОШ» - «Максимовская ООШ».  
По результатам оценки сочинений экспертными комиссиями был составлен списочный рейтинг и определены победитель и призёры Конкурса:
победитель - Ремпель Тимофей, учащийся 5 класса филиала МБОУ «Славгородская СОШ» - «Максимовская ООШ»;
призёры Конкурса:
- Смирнов Егор, учащийся 5 класса МБОУ «Славгородская СОШ»;
- Шкиль Елизавета, учащаяся 6 класса МБОУ «СОШ №13».
Сочинение победителя «Не бойся меня» направлено в краевой организационный комитет Конкурса.
Победитель и призёры муниципального этапа краевого Конкурса будут награждены Почетными грамотами Комитета администрации г.Славгорода Алтайского края по образованию.

Просмотров: 462 | Добавил: slavg_iform | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

Активисты Российского Движения Школьников МБОУ "СОШ № 15" организовали и провели акцию "Молоды душой", в ходе которой навестили ветеранов педагогического труда и поздравили их с профессиональным праздником.
Ребята подготовили видеопоздравление с Днем учителя.










Просмотров: 453 | Добавил: slavg_iform | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 38 39 »