Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

В каждой школе муниципального образования город Славгород организовано горячее питание  учащихся, есть пищеблоки для приготовления завтраков и обедов, и обеденные залы. Услуги по организации питания оказывают МУП «Торговый ряд» и И.П.Фалалеева.

В этом году  всех школьников 1-4 классов и детей с ограниченными возможностями здоровья обеспечили бесплатным  горячим питанием. Учащиеся 5-11 классов питаются платно, нуждающимся семьям  органами социальной защиты оказывается единовременная финансовая помощь.  Стоимость питания учащихся - 51 рубль, детей с ОВЗ - 79 рублей.

Для каждой общеобразовательной организации разработано и согласовано с территориальными органами Роспотребнадзора  меню, с которым можно ознакомиться на сайтах образовательных организаций.

Ежедневно осуществляется контроль за организацией горячего питания руководителями организаций.

Также проводится общественный контроль с участием родителей и представителей общественных объединений.

В Министерстве образования и науки Алтайского края, на сайтах муниципальных органов управления образованием и общеобразовательных организаций работают горячие линии по вопросам организации питания. Поступающие обращения и вопросы рассматриваются максимально оперативно.

По вопросам организации питания в школах муниципального образования город Славгород можно позвонить по телефону «горячей линии» Комитета администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию  838568 51786 (Гуртенко Юлия Сергеевна, в рабочие дни  с 8  до 17 часов). 

В региональном Министерстве образования и науки действует горячая линия по вопросам организации питания: многоканальный телефон (3852) 20-64-44 (с понедельника по пятницу с 8 часов 30 минут до 17 часов). 

Также интересующие вопросы можно задать на страницах ведомства в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» и сети «Образование22». 
----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/100-protsentov-shkolnikov-altaiskogo-kraya-pitayutsya-v-sootvetstvii-so-vsemi-sanitarnym-trebovaniyami_879787.html

Просмотров: 415 | Добавил: slavg_iform | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Команда молодых педагогов МБОУ «СОШ № 13» города Славгорода Алтайского края : Зимина Юлия Хамзаевна, учитель начальных классов, Талюкина Татьяна Александровна, учитель истории и обществознания, Варкентин Кристина Николаевна, учитель физической культуры,  приняла участие в региональном  очно-заочном конкурсе «Лучшая команда молодых педагогов Алтайского края». 
Организаторами конкурса являются КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова» и АНО «Ассоциация молодых учителей «Педагогическая инициатива». 
Команда молодых педагогов  предоставила на конкурс проект  «Будущее образования – в руках молодых педагогов».
Целью проекта является  оказание помощи в адаптации молодых педагогов и закрепление их в школе, развитие взаимодействия между молодыми педагогами муниципального образования.
Проект направлен на профессиональное становление, развитие и адаптацию молодых педагогов в образовательных учреждениях и содержит большой потенциал для самореализации педагогов. 
По итогам реализации проекта будет выпущен сборник, которым смогут пользоваться молодые педагоги и студенты Славгородского педагогического колледжа.


Просмотров: 459 | Добавил: slavg_iform | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование: шаг в будущее» на базе МБОУ «Селекционная СОШ» 29 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
В открытии Центра приняли участие заместитель председателя Комитета администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию Александрова Галина Николаевна и заведующий городским методическим кабинетом Комитета администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию Адам Наталья Львовна. 
В своем выступлении директор МБОУ «Селекционная СОШ» Лисица Зинаида Васильевна отметила, что «Центр «Точка роста», как структурное подразделение школы,  важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. 
В Центре будут  реализованы не только общеобразовательные программы по учебным предметам «Информатика», «ОБЖ» «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы  дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.
Руководитель Центра «Точка роста» Минусенко Татьяна Владимировна познакомила присутствующих с командой педагогов Центра, которые представили участникам торжественного мероприятия  программы для учащихся разных возрастов.  
Благодаря работе Центра учащиеся  школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. 
Центр «Точка роста» предоставит учащимся качественное  современное образование, поможет сформировать у них современные технологические и гуманитарные навыки.
Галина Николаевна Александрова, поздравила всех присутствующих с замечательным событием,  пожелала  учащимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов команде педагогов Центра «Точка роста».






Просмотров: 383 | Добавил: slavg_iform | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

В целях удовлетворения интересов учащихся общеобразовательных организаций в проявлении творческих способностей, формирования толерантного отношения к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, выявления литературно одаренных учащихся с 01.09.2020 по 25.09.2020 был проведен муниципальный этап краевого конкурса сочинений «Особенный ребенок в обществе».
На муниципальный этап Конкурса представлено 14 работ учащихся 4 общеобразовательных организаций и 1 филиала: МБОУ «СОШ №10», МБОУ «СОШ №13», МБОУ «Покровская СОШ», МБОУ «Славгородская СОШ», филиал МБОУ «Славгородская СОШ» - «Максимовская ООШ».  
По результатам оценки сочинений экспертными комиссиями был составлен списочный рейтинг и определены победитель и призёры Конкурса:
победитель - Ремпель Тимофей, учащийся 5 класса филиала МБОУ «Славгородская СОШ» - «Максимовская ООШ»;
призёры Конкурса:
- Смирнов Егор, учащийся 5 класса МБОУ «Славгородская СОШ»;
- Шкиль Елизавета, учащаяся 6 класса МБОУ «СОШ №13».
Сочинение победителя «Не бойся меня» направлено в краевой организационный комитет Конкурса.
Победитель и призёры муниципального этапа краевого Конкурса будут награждены Почетными грамотами Комитета администрации г.Славгорода Алтайского края по образованию.

Просмотров: 471 | Добавил: slavg_iform | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

Активисты Российского Движения Школьников МБОУ "СОШ № 15" организовали и провели акцию "Молоды душой", в ходе которой навестили ветеранов педагогического труда и поздравили их с профессиональным праздником.
Ребята подготовили видеопоздравление с Днем учителя.










Просмотров: 459 | Добавил: slavg_iform | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы», проводится ежегодно накануне майских праздников в течение пяти лет. В большинстве регионов России в рамках акции и взрослые, и дети, представители самых разных общественных организаций, подразделений и госструктур в городских парках, скверах, аллеях, местах отдыха, а также в местах героических событий, связанных с Великой Отечественной войной, высаживают саженцы деревьев.

В 2020 году «Лес Победы» стал частью акции «Сад Памяти», которая стартовала в нашей стране в соответствии с указом президента России Владимира Путина и была приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с глобальной пандемией коронавируса, введением режима самоизоляции, карантинных мер в стране и в результате отменой массовых мероприятий внесены коррективы и в проведении акции «Лес Победы». С мая месяца данная акция была перенесена на осень. Министерство образования и науки Алтайского края приняло решение провести Всероссийскую акцию с 5 по 26 сентября 2020 года. В связи с погодными условиями в г. Славгороде акция прошла 28.09.2020.

В акции приняли совместное участие МБОУ «Лицей № 17» и МБОУ ДО «ЦТДМ». Саженцы были выращены на учебно-опытном участке МБОУ ДО «ЦТДМ». Площадку под Сад памяти и помощь в посадке саженцев предоставил МБОУ «Лицей №17», с привлечением сотрудников и обучающихся. Совместными усилиями были высажены саженцы красной рябины, черноплодной рябины и боярышника.

«Акция «Лес Победы» — это дань памяти участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Ее цель — не только посадить деревья, но и увековечить память погибших в Великой Отечественной войне и воспитать бережное отношение к природе».




Просмотров: 442 | Добавил: slavg_iform | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

С 14 по 27 сентября 2020 года в общеобразовательных организациях г. Славгорода прошло Всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект.

В ходе проведения данного мероприятия учащиеся общеобразовательных организаций в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий, прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля, просмотрели видеоролик «Искусственный интеллект и машинное обучение». Участники мероприятия по желанию прошли онлайн-тренажер.

«Урок Цифры» имел просветительскую направленность и способствовал раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике.



Просмотров: 377 | Добавил: slavg_iform | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

В целях возрождения традиций написания сочинений как самостоятельной творческой работы, удовлетворения интересов учащихся общеобразовательных организаций в проявлении творческих способностей, выявления и поддержки одаренных школьников в области литературного творчества и детей с высокой мотивацией к изучению отдельных предметов с 17.09 по 22.09.2020  был проведен муниципальный этап Всероссийского Конкурса сочинений для учащихся 4-11 классов.

На муниципальный этап Конкурса было представлено 28  конкурсных работ учащихся  12 общеобразовательных организаций.   

Конкурс проводился среди учащихся  по возрастным категориям: 4 – 5 классы, 6 – 7 классы, 8 – 9 классы, 10-11 классы.

По итогам муниципального этапа Конкурса сочинений составлен рейтинг, согласно  которому были определены победители Конкурса по возрастным группам.

4-5 классы:  Катруша Артем, учащийся 5 класса МБОУ «Славгородская СОШ» (тема сочинения « Первая победа»);

6-7 классы:   Грабовская Фиорентина, учащаяся 7 класса МБОУ «Лицей №17» ( тема сочинения «Южный ветер»);             

8-9 классы:   Шполтакова Дарья, учащаяся 8 класса МБОУ « СОШ №13» ( тема сочинения «Разговор с прадедом»), Бовть Анастасия, учащаяся 9 класса МБОУ « СОШ №15» ( тема сочинения «В любом призвании есть что-то от судьбы»);       

10-11классы: Филиппова Виктория, учащаяся 10 класса МБОУ «Славгородская СОШ» ( тема сочинения «Кому-то светят лампочки, а кто-то был рожден, чтобы родился свет»).  

Призёрами Конкурса стали:

- Вайс Полина, учащаяся 5 класса МБОУ «Покровская СОШ» (тема сочинения « И сто, и двести лет пройдет, никто войны забыть не сможет»);

- Григорович Кирилл, учащийся 6 класса МБОУ «СОШ №10» (тема сочинения «Последнее письмо»);

- Шиляева Людмила, учащаяся 9 класса МБОУ «СОШ №10» (тема сочинения «Мир под названием «Детство»);

- Филатова Анна, учащаяся 11 класса МБОУ «СОШ №15» (тема сочинения «Что нужно для счастья? Советы мудрых»).

Сочинения  победителей муниципального этапа Конкурса направлены в крае-вой организационный комитет Всероссийского конкурса сочинений.

Победители и призёры муниципального этапа Конкурса награждены дипломами Всероссийского конкурса сочинений. 

Просмотров: 399 | Добавил: slavg_iform | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

С 19 по 20 сентября 2020 года на площадке Алтайского государственного аграрного университета (г. Барнаул) прошел региональный (очный) этап Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ и малых городов  «АгроНТИ-2020».

Конкурс АгроНТИ- это обучающий проект Национальной Технологической Инициативы, созданный по инициативе региональных российских IT- компаний, с целью ознакомления учащихся 5-11 классов с новыми направлениями и специализациями в области высокотехнологичного сельского хозяйства.

Заочный этап из 1700 школьников прошло 200 человек. Участниками очного регионального этапа смогли стать более 150 учащихся, в том числе двое ребят из МБОУ «Селекционная СОШ»- Шило Николай (10 класс) и Шефер Алексей (9 класс).

Торжественная часть мероприятия прошла с участием ректора АлтГАУ  Колпакова Н.А., заместителя министра цифрового развития и связи Алтайского края Казаченко В.А., заместителя начальника отдела технической политики Министерства сельского хозяйства Алтайского края Калужского А.С., директора Детского технопарка Алтайского края «Кванториум22» Манскова С.А.

Соревнования проходили в четырех номинациях: АгроКоптеры,  АгроРоботы,  АгроМетео, АгроКосмос.

По итогам соревнований были выбраны лауреаты, которые представят Алтайский край на Федеральном этапе конкурса и призеры в номинациях. Шило Николай стал призером (3 место) в номинации АгроРоботы.





Просмотров: 391 | Добавил: slavg_iform | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 39 40 »