Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

08:40
Антинаркотическая квест-игра «Найди дилера»
В наше время становится модно вести активный и здоровый образ жизни. Многие занимаются  спортом, не имеют вредных привычек, однако, жизнь вокруг не останавливается, и процессы, происходящие где-то рядом, разрушают жизни родных, друзей и знакомых. И один из таких процессов – наркомания. Оставаться в стороне – это не выбор славгородской молодежи! И антинаркотический квест тому подтверждение!
22 октября 2021 года в Центре творчества детей и молодежи прошла, ставшая уже традиционной, антинаркотическая квест - игра "Найди дилера". В этом году удалось собрать участников в офлайн формате. В поисках дилера приняли участие команды из 11 образовательных учреждений города Славгорода в возрасте от 14 до 19 лет:
МБОУ «Нововознесенская СОШ»;
Филиал МБОУ «СОШ №13»-«СОШ №9»;
МБОУ «Лицей №17»;
МБОУ «Покровская СОШ»;
МБОУ «Пригородная СОШ»;
МБОУ «СОШ № 10»;
МБОУ «СОШ № 15»;
МБОУ «Славгородская СОШ»;
МБОУ «СОШ № 13»;
КГБПОУ «Славгородский педагогический колледж»;
КГБПОУ «Славгородский аграрный техникум».
Перед началом испытаний участникам предстояло ответить на вопросы интерактивного квиза по теме "Профилактика наркомании". Для этого каждой команде нужен был телефон с выходом в сеть интернет и быстрые правильные ответы на 10 вопросов. Результаты квиза принесли командам дополнительные баллы в общем зачёте. А дальше команды согласно маршрутных листов, разошлись по шести станциям. На этапе "Мозаика" участники квеста складывали 5 видов пазл из антинаркотических картинок на тему "Скажем наркотикам – НЕТ!". Станция «Экскурс в историю»  вернула игроков к истокам зарождения  этой пагубной привычки. Одна из станций имела название "Закладка". Ребятам предстояло разгадать ребус, для того чтобы найти "закладку". В ней находилась, памятка  "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕЙСТВИЯ, СВЯЗАННЫЕ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ", которую участники изучали, а потом отвечали на вопросы викторины. В ходе прохождения  квеста участники по фрагментам собирали портрет дилера, роль которого, сама того не зная, исполнила одна из участниц игры из МБОУ "СОШ 15" Ремезова Мария. 
По  итогам квест - игры "Найди дилера" с максимальным количеством баллов победила команда из Славгородской СОШ, второе место у СОШ № 10, третье место заняла СОШ № 13. Все остальные команды награждены дипломами за участие в игре. В конце встречи ребятам напомнили, что если закладка или закладчик попались в реальной жизни, об этом необходимо сообщить по телефону 102.
Природа создала всё, чтобы человек был счастлив. Деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву. И нас, людей, – сильных, красивых, здоровых, разумных. Человек рождается для счастья, давайте же не будем оставлять места в душе для злого духа и низменного порока.







Просмотров: 337 | Добавил: slavg_iform
Всего комментариев: 0
avatar