Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

10:16
Безопасное колесо - 2022
С наступлением лета на дорогах появляется множество велосипедистов – как взрослых, так и совсем юных. И очень важно при движении на велосипеде соблюдать правила дорожного движения, быть внимательным и уметь управлять своим железным двухколесным конем. 
16 и 17 июня в Славгороде на базе МБОУ ДО «ЦТДМ» прошло городское соревнование велосипедистов «Безопасное колесо – 2022». Конкурс был организован и проведен при поддержке Комитета администрации г.Славгорода по образованию.
Это мероприятие является ежегодным и всегда проводится в начале летних каникул. Целью данного конкурса является предупреждение детского дорожно–транспортного травматизма, а также профилактика безопасности на наших дорогах в летнее время. Ведь именно летом дети любят кататься на велосипедах, гулять, поэтому необходимо ещё раз напомнить им о личной безопасности.
В этом году в конкурсе приняло участие 6 команд: 
МБОУ «СОШ № 10» 
МБОУ «СОШ № 15» 
МБОУ «Лицей № 17» 
МБОУ «Славгородская СОШ» 
МБОУ «Покровская СОШ» 
МБОУ «Знаменская СОШ» 
В 2022 году проведены соревнования в новом для нас формате краевого этапа конкурса. Центр творчества, на базе которого ведет свою работу муниципальный центр ЮИД,  стал победителем президентского гранта и оснащен профессиональным оборудованием для тренировки детей при передвижении на велосипеде.
Конкурс включал в себя 5 станции: 
1. Творческий конкурс "Представление" 
2. Тестирование по ПДД.
3. Фигурное вождение велосипеда на площадке центра. 
4. Тестирование по оказанию первой помощи. 
5. Автогородок на площадке центра. 
На теоретических экзаменах участникам показали  свои знания в решении вопросов, связанных с различными дорожными ситуациями и ответили на вопросы по оказанию первой доврачебной помощи. Приобретенные знания и умения, ребята должны были продемонстрировать на практике.  Для этого были организованы станции «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок». Каждый участник команды демонстрировал свои навыки вождения велосипеда и правил дорожного движения, преодолевая непростые препятствия на своём пути.
Старания участников оценивала судейская коллегия в составе.
17 июня состоялось торжественное награждение участников и команд. Почти все ребята покинули соревнования с медалями и дипломами.  
По итогам 2х дней соревнований члены жюри распределили места между командами таким образом:  
I место –   МБОУ «Славгородская СОШ»
II место –  МБОУ «СОШ № 10»
III место – МБОУ «СОШ № 15»
Жюри приняло решение составить сборную команду города Славгорода для участия в краевом конкурсе «Безопасное колесо-2022». 
Впереди лето, каникулы и мы желаем всем ребятам, чтобы лето было особенным, запоминающимся и конечно же безопасным!











Просмотров: 309 | Добавил: slavg_iform
Всего комментариев: 0
avatar