Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

09:43
Итоги конкурса профессионального мастерства
«Учитель года» и «Педагогический дебют» — это конкурсы, которые объединяют опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть, чем поделиться с коллегами и что показать жюри. 
Открытие муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2023» состоялось 29 ноября 2022 года в зале Центра творчества детей и молодежи.
Участие в столь важном для каждого учителя мероприятии - большая награда и ответственность. 
В конкурсе приняли участие восемь педагогов: 5 педагогов в номинации «Педагогический дебют» (учителя со стажем от одного года до трех с половиной лет) и - 3 педагога в конкурсе «Учитель года».
Конкурс прошел в очно-заочном формате. 
Конкурсанты представили на суд жюри выступления, раскрывающие  успешный опыт педагогической деятельности.
Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно были школьные уроки. Всего за сорок минут учителю необходимо установить контакт с детьми и раскрыть тему занятия в увлекательной и доступной форме. 
Участники конкурса «Учитель года» познакомились с учащимися за 10 минут до начала урока. Было очень волнительно: другая школа, незнакомые ученики, учителя, и к тому же многочисленное жюри. Но это не помешало им показать высокий уровень профессионального мастерства. На  следующий день  проходил еще один этап конкурса  «Учитель – воспитатель» : учителя проводили внеклассное занятие по актуальным  и интересным для учащихся вопросам. 
2 декабря 2022 года в Центре творчества детей и молодежи состоялось подведение итогов конкурса. 
Со словами поздравления к участникам обратились Оксана Станиславовна Тараненко, председатель Комитета администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию  и Лидия Павловна Балашова, председатель  территориальной организации Профессионального союза работников образования и науки Российской Федерации города Славгорода и города Яровое. 
Руководитель муниципального сообщества молодых педагогов Зимина Юлия Хамзаевна поздравила участников номинации «Педагогический дебют» с завершением конкурса  и пожелала им успешного профессионального развития.
По итогам конкурса «Учитель года»  победителем стала Бергер Елена Иосифовна, учитель химии МБОУ «СОШ №13», а победителем номинации «Педагогический дебют» - Тетерич Татьяна Ивановна, учитель начальных классов МБОУ «Славгородская СОШ». 
В интервью благодарность организаторам, а также ученикам МБОУ «СОШ№15» выразила Гаан Ирина Егоровна, учитель химии МБОУ «Нововознесенская СОШ», победитель номинации «Учитель-воспитатель»: «Мне импонирует идея проведения конкурса. Это возможность посмотреть на работу коллег, узнать для себя что-то новое. Понравились церемонии открытия и награждения. Что касается итогов конкурса, то считаю, что члены жюри сделали правильный выбор. Также хочется сказать отдельное спасибо ученикам 8 «а» и 8 «б» классов, которые поддержали меня и помогли хорошо выступить». 
Кожемякина Олеся Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Нововознесенская СОШ», призер номинации «Педагогический дебют»: «Когда мне предложили поучаствовать в этом мероприятии, я не сразу согласилась. Это было непростое решение. Я чувствовала огромную ответственность перед школой и коллегами. Было нелегко и очень волнительно. Работать учителем – значит мечтать вместе с детьми. Быть тем, кто превращает мечты в цели, а цели – в результат. Спасибо за поддержку и помощь нашему дружному коллективу. На протяжении всего конкурса чувствовалась доброжелательная атмосфера. Педагоги поддерживали друг друга. Особая благодарность организаторам конкурса и жюри за праздник, который они нам подарили.
Конкурс еще раз подчеркнул престиж и привлекательность нашей профессии, подтвердил общественную и социальную значимость Учителя.
Учитель ― это человек, от которого сегодня зависит будущее страны»









Информацию подготовила Адам Н.Л., заведующий городским методическим кабинетом Комитета по образованию, муниципальный координатор Конкурса
Просмотров: 245 | Добавил: slavg_iform
Всего комментариев: 0
avatar