Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

13:22
Награждение победителей конкурсов «Пожарная ярмарка – 2022» и «Безопасная вода – 2022»
Муниципальный этап краевого детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка – 2022» состоялся в феврале – марте месяце текущего года. На конкурс поступило 296 работ от участников от 5 до 18 лет, а также от педагогических работников. Выставка по итогам конкурса разместилась в выставочном зале краеведческого музея. 
Надо сказать, что получилась почти как настоящая ярмарка, только в уменьшенном размере, на которой можно увидеть совершенно необычные модели пожарной техники, пожарных щитов, огнетушителей и других приспособлений для тушения пожаров. А чтобы пожарные машины были добрыми помощниками, внешний вид их не должен вызывать испуг, а находиться они должны в закрытом боксе, как предлагают некоторые авторы. 
Представлен на выставке также макет пожарного вертолета, выполненный в технике оригами, модели (макеты) пожарных ростом с ребенка, призывающие соблюдать правила пожарной безопасности. Ребята с помощью моделирования (макеты, шедоубоксы, объемные аппликации и многое другое) изобразили ситуации, которые могут привести к пожару. А может, стόит сотрудникам МЧС повнимательней присмотреться  к представленным «новинкам» средств пожаротушения, пожарной техники; возможно, некоторые технические идеи в будущем претворятся в жизнь?!  
Юные авторы в своих работах выразили озабоченность бедой, какую могут принести пожары или возгорания, с помощью разнообразных средств, материалов и техник декоративно-прикладного творчества: моделирование, панно, композиции, аппликации и другое. Представлено также множество рисунков с изображением ситуаций, приводящих к беде, или предупреждающих беду.  
И, конечно, многие авторы подчеркивают, что источник пожара – это спички, и детям категорически нельзя брать их в руки.  А если уже случается беда, не поддаваться панике, уметь управляться с огнём, конечно же, с помощью взрослых, или вызвать специалистов – профессионалов, пожарных.
Просматривая  выставку, еще раз убеждаешься, насколько серьезно относятся авторы (дети, взрослые) к проблеме пожарной безопасности; ведь за этим подчас стоит большое бедствие, цена которому - человеческая жизнь.
Необходимо отметить исследовательскую работу учащегося 6 класса школы №15 Радыш Ивана «Дети-герои Алтайского края, награжденные медалью «За отвагу на пожаре», «За спасение погибавших» (единственную, предоставленную в номинацию «Мир в наших руках»); поблагодарить педагогов – участников номинации «Авторское творчество», предоставивших 45 разноплановых работ – лэпбуки, плакаты, наглядные и раздаточные материалы, рассказы, интерактивную игру и даже макеты пожарных.  
29 марта 2022 г. в выставочном зале Славгородского краеведческого музея состоялось награждение победителей этих конкурсов. 
В выставочном зале собралось большое количество участников, которые смогли посмотреть экспонаты, представленные на выставке. Многие пришли с родителями, друзьями. Организовали и провели церемонию награждения педагоги-организаторы МБОУ ДО «ЦТДМ». 
Поздравить победителей конкурсов и вручить грамоты  пришли главный специалист- инспектор школ  Комитета администрации г. Славгорода по образованию Карамальдинова И.Н. и инженер территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы в г. Славгороде Подгора И.В., которые отметили большое значение воспитательной работы в этих направлениях среди детей и школьников. Участники мероприятия услышали много слов благодарности в свой адрес за участие в конкурсе, заслуженные награды. Важно и то, что участники вновь и вновь повторяют правила пожарной безопасности, и не забывают о соблюдении мер безопасности на водоемах.
Хочется  надеяться, что большинство из увиденного на выставке, никогда не претворится в жизнь, не пригодятся пожарные щиты и огнетушители, пожарная техника. Но в реальной жизни, однако, все гораздо сложнее, и непрекращающиеся бедствия заставляют вновь и вновь повторять и учить правила пожарной безопасности…
Благодарим всех за активное участие в конкурсе. 






Просмотров: 408 | Добавил: slavg_iform
Всего комментариев: 0
avatar