Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

07:11
Праздничный концерт в доме ветеранов «Осенние мелодии»
Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек чествуют и одаривают подарками!
Стало доброй традицией приходить в начале октября с праздничной концертом в Славгородский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Вот и в этом году 1 октября, в рамках праздника «Центр творчества детей и молодежи» организовал праздничный концерт. В нем приняли участие талантливые ребята из Центра творчества детей и молодежи, Славгородской детской школы искусств, КГБ ПОУ «Славгородского педагогического колледжа», МБОУ «СОШ № 15» и  МБОУ «СОШ № 13». 
День пожилого человека- это день бесконечно дорогих нам людей- наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения. 
С самыми наилучшими пожеланиями в начале концертной программы к пожилым обратились глава г. Славгорода Людмила Валерьевна Подгора. К ее поздравлениям присоединилась исполняющий обязанности начальника управления по социальной защите по городу Славгороду и Яровое, Бурлинскому и Табунскому районам Якушева Наталья Викторовна и    директор МУП «Торговый ряд» Ковшира З.Н. Зинаида Николаевна  преподнесла в подарок большой праздничный торт. В этот день старшее поколение услышали много приятных, греющих душу, слов от директора Славгородского дома-интерната для престарелых и инвалидов Сергеевой Татьяны Дмитриевны и много лет занимавшей эту должность Машенковой Марины Николаевны. Впервые в доме-интернате присутствовал общественный деятель, организатор социальных акций Самат Битенов из Бурлинского района. Он также тепло поздравил всех с праздником Днем пожилого человека и пожелал никогда не унывать. Ведь на мир нужно смотреть жизнерадостно и всегда,  и во всём находить что-нибудь хорошее. 
Выступающих ребят в доме-интернате встретили очень гостеприимно. В зале сразу стало тепло от дружеской обстановки и близости эпох и поколений. Для уважаемой публики прозвучали веселые, душевные и патриотические песни, а воспитанники детского клуба «Исток» исполнили стихи, частушки и порадовали пенсионеров зажигательным танцем «Замечательный сосед». 
Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув сердцем и душой. Для бабушек и дедушек была подготовлена песенная викторина, где они с удовольствием отгадывали и исполняли песни своей молодости такие как, «Синий платочек» Клавдии Шульженко, «Молдаванка», «Я люблю тебя, жизнь», «Легко на сердце от песни весёлой» и другие.  Все были очень благодарны за приятно проведенное время. В завершении концерта помимо хорошего настроения участники концерта вручили  небольшой подарок - угощения к чаепитию. Мы надеемся что, нам удастся разукрасить для вас красками этот осенний день.
В этот день, в рамках празднования Дня пожилого человека, активисты Российского движения школьников провели акцию «Шаг навстречу». Ребята вручили каждому жильцу дома-интерната календарь на 2022 год, а активистка РДШ Куличкова Алёна исполнила песню «Возрождайся Россия». 
Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас!






Просмотров: 382 | Добавил: slavg_iform
Всего комментариев: 0
avatar