Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

Вновь закрутилось Безопасное колесо. 9 июня 2021 года в Славгороде на базе МБОУ «Лицея № 17» прошло городское соревнование велосипедистов «Безопасное колесо – 2021». Конкурс был организован и проведен Комитетом администрации г.Славгорода по образованию совместно с МБОУ ДО «Центром творчества детей и молодежи».
Это мероприятие является традиционным, и проводится ежегодно на летних каникулах. Целью данного конкурса является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также профилактика безопасности на наших дорогах в летнее время. Ведь именно летом дети любят кататься на велосипедах, гулять, поэтому необходимо ещё раз напомнить им о личной безопасности.
В этом году в конкурсе приняло участие 5 команд:
- Филиал МБОУ «СОШ № 13» - «СОШ № 9»
- МБОУ «СОШ № 10»
- МБОУ «СОШ № 13»
- МБОУ «Лицей № 17»
- МБОУ «Славгородская СОШ»
В состав каждой команды входили два мальчика и две девочки, в возрасте 11, 12 полных лет.
На торжественном открытии ребятам пожелали успехов инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Славгородский» Борисенко Ольга Алексеевна и заместитель директора по УВР МБОУ ДО «ЦТДМ» Подпаракова Елена Владимировна. После чего начались конкурсные соревнования, и ребята разошлись по станциям, согласно своим маршрутным листам. Им предстояло, пройти теоретический экзамен, в котором участники должны были показать свои знания в решении вопросов, связанных с различными дорожными ситуациями. На следующий станции участники отвечали на вопросы на знание основ оказания первой доврачебной медицинской помощи.
Приобретенные знания и умения ребята должны были продемонстрировать на практике, для этого была организованы третья станция «Фигурное вождение велосипеда». Здесь каждый участник команды демонстрировал свои навыки вождения велосипеда и правил дорожного движения, преодолевая непростые препятствия на своём пути.
На велоэстафете «Трасса» ребята показали свою физическую подготовку в беге на 60 метров, мальчики в отжимании, а девочки в подъеме туловища из положения лежа. Далее каждому участнику команды предстояло проехать на стадионе лицея полный круг на велосипеде.
Старания участников оценивала судейская коллегия в составе: председателя судейской коллегии - главного специалиста Комитета администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию Гуртенко Юлии Сергеевны, заместителя директора по УВР Подпараковой Елены Владимировны и инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Славгородский» Борисенко Ольги Алексеевны.
По итогам всех соревнований члены жюри распределили места между командами. 
I место – команда МБОУ «СОШ № 13»
II место – команда «Велогонщики» МБОУ «СОШ № 10»
III место – команда «Вираж» МБОУ «Лицей № 17» 


Просмотров: 378 | Добавил: slavg_iform | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

Летние каникулы — время активного отдыха, интересное время для ребят, а для педагогов МБОУ ДО "Центр творчества детей и молодежи" — пора ответственной и напряженной работы. В это время среди множества привычных, а также новых забот выделяются наиболее важные: как сделать, чтобы на детской досуговой площадке дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, набрались сил, пополнили свои знания, научились чему-то новому, приобрели друзей.
Под руководством педагогов Нужденковой Н.И., Сухарь Н.А., с первого июня начали свою работу летние досуговые программы: «Очумелые ручки», «Путешествие в лето», цель которых развить творческие способности детей по средствам декоративно – прикладного и театрального мастерства.  Было проведено много интересных ярких мероприятий для детей и подростков, таких как: «Делаем оригами своими руками»,  «Мы за здоровый образ жизни»,  «Вместе весело играть», репетиции спектаклей, изготовление поделок и декораций к выступлению, игровая деятельность через чемпионаты по морскому бою, лото, квест – игры, мастер-классы. А также различные экскурсии в парк культуры и отдыха г. Славгорода, Славгородский мини-зоопарк «Акватеррариум», пожарно – спасательную часть № 57, которая особенно полюбилась детям.


Просмотров: 326 | Добавил: slavg_iform | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)