Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

С 23 по 24 сентября 2021 года в Новосибирске на площадке Новосибирского государственного аграрного университета состоялся финальный этап Всероссийского конкурса для обучающихся сельских школ и малых городов России АгроНТИ-2021.
Алтайский край на финальных соревнованиях представляли 30 победителей регионального этапа, проходившего в мае 2021 года в Алтайском государственном аграрном университете.
На заключительном этапе  конкурса ребятам предстояло побороться за победу с конкурсантами из Кемеровской, Новосибирской и Омской областей, Приморского края и Республики Саха (Якутия) по пяти направлениям: «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроМетео, «АгроКосмос» и «АгроБио».
23 сентября состоялось торжественное открытие финала АгроНТИ, на котором присутствовали почетные гости, участники конкурса, а также преподаватели, сотрудники и студенты НГАУ. Ректор НГАУ Евгений Рудой открыл встречу, поприветствовал участников и поблагодарил школьников, принявших участие в конкурсе: «Для нас почетно проводить финал конкурса АгроНТИ для обучающихся из сельских школ. Мы постарались сделать для вас программу насыщенной и интересной».
Участники финала АгроНТИ-2021 выполняли конкурсные задания по нахождению методов биологической защиты растений от вредителей, прогнозировали погоду и анализировали её, работали в веб-ГИС программах, изучали применение коптеров и роботов – всё то, что будет помогать решать задачи в отрасли сельского хозяйства. Для гостей НГАУ проводились круглые столы: «АгроНТИ - как один из методов популяризации современного сельскохозяйственного производства» и «Современные биотехнологии в условиях защищенного грунта», экскурсия по университету. Для ребят также была организована экскурсия в Новосибирский зоопарк.
4 сентября состоялось награждение победителей конкурса «АгроНТИ-2021». Команда из Алтайского края заняла 3 место в номинации «АгроКоптеры». Среди призеров был ученик МБОУ «Селекционная СОШ»  Шефер Алексей, который в течение года занимался на базе школы в Центре развития гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».
Поздравляем команду, школу  и Алексея с успешным выступлением и достойными наградами!




Просмотров: 354 | Добавил: slavg_iform | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)

В 2021-2022 учебном году в Славгороде продолжается реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка». В настоящее время в рамках проекта «Успех каждого ребенка» предусматривается увеличение охвата детей дополнительным образованием и внедрением системы персонифицированного финансирования и учета детей в дополнительном образовании.
В концепцию персонифицированного дополнительного образования включены все организации дополнительного образования, школы и МБДОУ «Детский сад № 43». 
В каждой из выше перечисленных образовательных организаций разработаны программы дополнительного образования. Всего в городе в системе персонифицированного дополнительного образования 80 социально-значимых программ и 90 программ разных направлений,  из них 23 программы относятся к персонифицированному дополнительному финансированию. 
Количество выданных сертификатов – 5539. Общая сумма номиналов выданных сертификатов ПФ - 1812348.18. 
Общее количество договоров обучения по программам ПФ, заключенных с использованием выданных сертификатов - 342
Количество сертификатов, используемых в настоящий момент для обучения (реальный охват) - 3109
Количество детей обучающихся по одной образовательной программе с использованием выданных сертификатов - 2318
Количество детей обучающихся по двум образовательным программам с использованием выданных сертификатов - 612
Количество детей обучающихся по трем и более образовательным программам с использованием выданных сертификатов - 179
Общее количество договоров обучения по программам ПФ, заключенных с использованием выданных сертификатов - 342
Общее количество бюджетных заявок, заключенных с использованием выданных сертификатов - 3791
У каждого ребенка от 5 до 18 лет в городе имеется возможность обучения по нескольким программам. 
Реализовать свой сертификат можно в МБОУ ДО «Центр творчества детей и молодежи»,  посещая сертифицированные программы, занятия в которых оплачиваются из бюджета города.
Уважаемые родители и дети! выбирайте дополнительные занятия и достигайте новых творческих успехов! 
Информацию о реализации ПФДО и действующих программах можно получить в муниципальном опорном центре по внедрению ПФДО в г.Славгороде  на базе  МБОУ ДО «ЦТДМ» по адресу ул.Ленина, 164, телефон 83568 5-33-33 (Горошанская Лариса Михайловна) 
Просмотров: 289 | Добавил: slavg_iform | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)