Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

Итоговое собеседование проводится для обучающихся 9 классов как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. 
Основной срок: 9 февраля 2022 года. 
Дополнительные сроки: 9 марта 2022 года, 16 мая 2022 года.
Заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку подаются в образовательные организации по месту обучения не позднее чем за две недели до начала его проведения. При подаче заявления участники с ограниченными возможностями здоровья предъявляют копии рекомендаций ПМПК, инвалиды и дети-инвалиды - справку, подтверждающую инвалидность. 
Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях по месту обучения участников. 
Во время итогового собеседования участникам запрещается пользоваться мобильными телефонами, письменными заметками и любыми справочными материалами.
Продолжительность итогового собеседования для каждого участника 15 - 16 минут, а для участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов продолжительность проведения собеседования увеличивается на 30 минут.
Итоговое собеседование по русскому языку состоит из четырех заданий:
1. чтение вслух текста научно-публицистического стиля;
2. пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
3. тематическое монологическое высказывание (выбор 1 темы из 3-х);
4. участие в диалоге с экзаменатором-собеседником по теме задания 3.
Все задания представляют собой задания с развернутым ответом.
Итоговое собеседование оценивается  по системе «зачет»/«незачет». Минимальное количество баллов для получения зачета – 10; максимально возможное количество баллов – 20.
В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участники вправе его пересдать в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки. 
Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в текущем учебном году:  
• получившие неудовлетворительный результат («незачет»);  
• не явившиеся по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;  
• не завершившие по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально. 
Итоговое собеседование начинается в 09.00.
Обучающиеся поочередно приглашаются в аудиторию проведения. 
В аудитории проведения участнику необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. 
В аудитории проведения итогового собеседования во время проведения присутствуют:  
• один участник итогового собеседования;  
• экзаменатор-собеседник;  
• эксперт по проверке ответов участников итогового собеседования (если определена модель проверки во время ответа участника);
• технический специалист (может присутствовать для обеспечения работы технических устройств). 
Экзаменатором-собеседником при проведении итогового собеседования должен быть учитель по любому предмету, не преподающий в этом классе.
В качестве экспертов могут выступать только учителя русского языка и литературы. Эксперт оценивает выполнение заданий по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.
Во время проведения итогового собеседования ведется аудиозапись. 
Участник итогового собеседования перед началом ответа проговаривает в средство аудиозаписи свою фамилию, имя, отчество, номер варианта. Перед ответом на каждое задание участник итогового собеседования произносит номер задания. 
Эксперт оценивает ответ участника непосредственно по ходу общения его с экзаменатором-собеседником либо по аудиозаписи. 
Ознакомление с результатами итогового собеседования по русскому языку осуществляется по месту подачи заявления на участие в итоговом собеседовании под подпись обучающихся и их родителей (законных представителей).
Действие результата итогового собеседования как допуска к ГИА – бессрочно.
Просмотров: 268 | Добавил: slavg_iform | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Не ранее 8.00 часов 01 апреля 2022 года начнется прием заявлений в общеобразовательные организации муниципального образования г. Славгород Алтайского края на зачисление детей в первый класс на 2022 - 2023 учебный  год.
Необходимые документы, сроки, способы подачи заявлений в первый класс определены приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458:
I этап начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года. На первом этапе принимаются заявления от граждан на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой общеобразовательной организацией территории (приказ Комитета администрации г.Славгорода Алтайского края от 14.01.2022 № 29 «О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования г. Славгород Алтайского края»), а также граждан, имеющих первоочередное право и преимущественное право.
II этап начинается 6 июля 2022 года и завершается 5 сентября 2022 года. На втором этапе принимаются заявления без учёта закреплённой территории.
По вопросам зачисления детей в первый класс обращаться по телефону горячей линии: 8(38568) 51786 Ляшенко Ирина Олеговна.
Просмотров: 284 | Добавил: slavg_iform | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)