Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

Фестиваль был проведен Комитетом администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию. Участники Фестиваля - учителя-логопеды образовательных организаций. Мероприятия  проводилось в целях повышения профессионального развития педагогов, выявления и распространения лучших образовательных практик в области дошкольного и школьного образования, поддержки творческой инициативы учителей-логопедов образовательных организаций.
В конкурсе приняли участие как педагоги-стажисты, так и начинающие учителя-логопеды. Проекты были представлены в нескольких номинациях: «Работа с детьми с ОВЗ», «Здоровьесберегающие технологии в логопедии», «Движение и речь» и «Исследовательско-творческий проект». 
Проекты, авторы которых стали победителями, полностью соответствовали заданным критериям и отличались грамотностью подачи материала, текстового и иллюстративного наполнения, актуальностью, новизной и оригинальным подходом к раскрытию темы.
По итогам фестиваля были определены победители и призеры.
Фестиваль стал  большим достижением и хорошим стартом для успешной реализации новых проектов.
Подобные мероприятия помогают молодым специалистам поверить в себя и свои силы, опытным педагогам – активизировать и распространить методический потенциал.






Просмотров: 205 | Добавил: slavg_iform | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

Конференция «Лучшие педагогические  практики по актуальным вопросам развития  дошкольного, общего и дополнительного образования» включала в себя торжественную часть, проведение мастер- классов и работу методических площадок.
В работе конференции приняли участие глава города Подгора Л.В., заместитель главы администрации города  Рычко Е.В., председатель Комитета администрации г. Славгорода по образованию Тараненко О.С., председатель территориальной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской федерации г. Славгорода и г. Яровое Балашова Л.П.
В конференции участвовало 260 руководящих и педагогических работников дошкольного, общего и дополнительного образования.
Проведено 8 мастер-классов, организована работа 16 методических площадок,  заслушано 82   выступления педагогов  по актуальным  направлениям современного образования.
На конференции представили свои успешные педагогические практики  педагоги  и руководящие работники 18 образовательных организаций.
По итогам конференции 12 педагогических и руководящих работников были 
награждены Почетными грамотами Комитета администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию  за активное участие в конференции и распространение успешных практик педагогической и управленческой деятельности. Остальным участникам конференции вручены Сертификаты участника.
Итоги конференции размещены на официальном сайте Комитета администрации г. Славгорода  Алтайского края по образованию.
Сформирован сборник работ  педагогов, отличающихся наибольшей актуальностью, новизной, практической значимостью.








Просмотров: 222 | Добавил: slavg_iform | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

В ходе мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, в МБОУ «СОШ № 13» состоялась товарищеская встреча по волейболу между молодыми педагогами и их наставниками.
Игра прошла в дружеской атмосфере. Учителя-наставники, опираясь на опыт, упорно стремились к победе, а команда молодых педагогов не робела перед авторитетами своих наставников.
Проигравших в этой встрече не было, все участники встречи получили удовольствие от игры и остановились на дружеской «ничьей».
Общение в неформальной обстановке способствовало сплочению педагогического коллектива и позволило молодым педагогам проявить себя в полной мере.








Просмотров: 146 | Добавил: slavg_iform | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)