Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

                                                               

Закончилась самая длинная учебная четверть и начались долгожданные школьные каникулы.

В связи с этим Славгородская Госавтоинспекция обращается к родителям, рекомендуя, напомнить юным участникам дорожного движения о дисциплине в транспортной среде.

В первую очередь, взрослым следует задуматься над тем, как ребенок будет проводить досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения на улице и дорогах.

Уважаемые взрослые, обязательно напомните своему чаду о правилах перехода проезжей части, совместно разберите возможные опасные ситуации на дороге и последствиях ДТП. Напомните детям правила перехода пешеходного перехода. Если нет тротуара, идти по левому краю дороги, навстречу движению транспорта. Дорогу переходить на зеленый свет светофора. Не переходить дорогу перед близко идущим транспортом. Не играть на проезжей части дороги. Не выезжать на проезжую часть на велосипеде.Научите ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения.

Кроме того, не стоит забывать и осветовозвращающих элементах.
Родителям рекомендуется не допускать бесконтрольного пребывания детей на улице. Прежде чем отпускать на прогулку, убедитесь, что ребенок знает и соблюдает правила безопасности и внимателен.

Уважаемые взрослые, ежедневно напоминайте детям ПДД и помните, что Вы являетесь главным примером для ребенка.Чтобы избежать несчастных случаев и дорожно–транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, не покупайте своим детям скутеры, мопеды, автотранспорт и т.д.

Купив ребенку скутер, мопед, мотоцикл, квадроцикл, Вы не принимаете во внимание, что выезд на дорогу запрещен лицам, не достигшим 16 – ти летнего возраста и не имеющих права на управление транспортными средствами.

Родителям и законным представителям несовершеннолетних необходимо помнить, что за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим возраста 18 лет, отвечают его родители или законные представители.Кроме того, родители или законные представители несовершеннолетних могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

                                                                                
Просмотров: 84 | Добавил: slavg_iform | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)