Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

11:52
На олимпе успеха
В МБОУ "СОШ № 10" в преддверии Нового года состоялось чествование победителей  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Учредитель мероприятия «Зажги свою звезду»  -  Комитет администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию.
В  торжественном мероприятии приняли участие  интеллектуально одарённые школьники, их учителя и родители. Поздравить ребят пришли председатель Комитета администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию   О. С. Тараненко и заведующая городским методическим кабинетом Н. Л. Адам.
– Есть высказывание: «Через тернии к звёздам». Я думаю, что преодолев все преграды, вы обязательно достигнете поставленных перед собой  целей. Вы – большие умницы! – говорила Оксана Станиславовна.  Сегодня этот праздник –  для вас, так как вы являетесь победителями. Поздравляю. Мы гордимся вами! 
Наталья Львовна Адам  также поздравила учеников и  их педагогов  с высокими результатами в научно-исследовательской, интеллектуальной деятельности. 
– Славгородские школьники обладают большим интеллектуальным потенциалом. Это доказывают результаты олимпиады муниципального этапа, – подчеркнула в своём выступлении Наталья Львовна.
Затем победителям и призёрам олимпиады, а их 29,  были вручены заслуженные грамоты и призы. Среди них  учащиеся  МБОУ "СОШ № 10" Елена Толочина, Михаил Рубан, Тимофей Комок, Анастасия Сизова; МБОУ "СОШ № 13" – Екатерина Казанцева, Варнанин Арсений, Дарья Михалёва, Алёна Куличкова; МБОУ "Лицей № 17" – Ксения Рябчун, Екатерина Петерс, Арина Бардина и другие ребята.  
Елена Толочина, Иван Маслак (МБОУ «СОШ №10», Анастасия Бовть (МБОУ «СОШ №10») будут представлять г. Славгород на региональном этапе олимпиады по английскому языку, математике и  литературе.
Елена ТОЛОЧИНА, ученица 11 класса МБОУ "СОШ № 10":
 – С 7 класса принимаю участие в олимпиадах по различным предметам, с девятого класса  – являюсь участником краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Всегда вхожу в число призёров и победителей. В школе стараюсь учиться на «отлично». К сожалению, в старших классах учёба даётся сложно, но стремлюсь к отличным результатом. По окончании школы  планирую подать документы в несколько вузов, так как я пока не определилась, кем хочу быть. Мне легко даются языки, в частности, английский. Поэтому, наверное, буду переводчиком. Чтобы хорошо владеть иностранным языком, необходимо не зазубривать материал, а больше изучать его через практику. К примеру, через игры, просмотр фильмов с субтитрами, а также общаясь с носителями языка. Свободное время посвящаю чтению книг различных авторов. К примеру, Людмилы Улицкой. Кстати, в олимпиаде мне досталось задание именно по её произведению – «Перловый суп».
Считаю, что Всероссийская олимпиада школьников  – это бесценный опыт для всех участников. Она даёт возможность научиться использовать свои знания и усовершенствовать их. Причём не только при подготовке к олимпиаде, но и во время решения заданий, когда  узнаёшь много новой информации. Поэтому всем школьникам хочу посоветовать, обязательно принимать участие в олимпиадах, не бояться сложностей на своём пути.
Тимофей КОМОК, ученик 7 класса МБОУ "СОШ № 10":
– В школе учусь хорошо, также занимаюсь хореографией, шахматами, играю на фортепиано. Люблю читать. Одни из последних прочитанных мною книг:  «Игры разума. История жизни Джона Нэша, гениального математика и лауреата Нобелевской премии» (автор Сильвия Назар), «Тарас Бульба» Н. В. Гоголя. Обожаю детективы Артура Конан Дойля о  Шерлоке Холмсе. Также сам сочиняю стихи. Принять участие в олимпиаде  советовали многие учителя нашей школы, с которыми на уроках не только изучаем школьную программу, но и всегда узнаём от них много нового, интересного.  К примеру, с учителем русского языка и литературы Натальей Михайловной Помазановой разбирали задания олимпиад прошлых лет. Кроме литературы, участвовал в олимпиаде по таким предметам, как, физика, литература, математика. Те задания, которые вызвали у меня затруднение, разбирали потом с учителями и одноклассниками. Участие в таких интеллектуальных конкурсах даёт возможность не только проверить свои знания и способности, но и в будущем поможет при поступлении в вуз, так как победы в различных олимпиадах добавляют баллов абитуриентам. Я планирую стать программистом.









Просмотров: 337 | Добавил: slavg_iform
Всего комментариев: 0
avatar