Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

25 марта Президент подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»,  согласно которому с 30 марта по 3 апреля установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

В Алтайском крае в этот период выйдут на дополнительные каникулы все образовательные организации – сады, школы, колледжи, организации дополнительного образования, вузы будут находиться на каникулах до 5 апреля. В дальнейшем все образовательные организации, в случае необходимости, начнут работать в дистанционном режиме.

В ближайшее время все эти позиции лягут в основу официальных документов Минпросвещения РФ и будут опубликованы.

«Мы продумываем варианты решения, как организовать работу детских садов, понимая, что многие родители, например, врачи, педработники, полицейские, должны работать, – разъясняет министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко. – Количество групп будет сокращено, их сформируют по заявлениям родителей, которые по указу Президента не уходят на выходные и должны в этот период работать. Сегодня мы ожидаем соответствующих документов от Правительства. Вся информация будет размещена на официальном сайте Министерства образования и науки Алтайского края, не доверяйте непроверенным источникам, – подчеркнул Максим Александрович.

Школьникам и студентам увеличат каникулы, параллельно с этим Министерство просвещения РФ работает над расширением возможностей обучения на дому с применением дистанционных технологий. Сегодня на образовательные онлайн-сервисы в стране наблюдается повышенная нагрузка. Это вызвано увеличением трафика и говорит о внимании населения к образованию, на развитие этой сферы будут направлены дополнительные меры поддержки.

Напомним, в Министерстве образования и науки Алтайского края работает телефон горячей линии по вопросам коронавируса. Многоканальный телефон горячей линии: 8 (3852) 20-64-44. В Алтайском крае в связи с указом Президента изменится режим работы образовательных организаций.

Просмотров: 543 | Добавил: slavg_iform | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Горячая линия по вопросам организации обучения в Алтайском крае в период с 20.03.2020 по 12.04.2020

8 (3852) 20-64-44 - многоканальный телефон горячей линии КГБУО "Алтайский информационно-аналитический центр" 

Горячая линия по вопросам организации обучения в г. Славгороде:

8 (38568) 5-17-86 - Пархоменко Надежда Яковлевна, главный специалист - инспектор школ Комитета администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию
Просмотров: 589 | Добавил: slavg_iform | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)