Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

29 марта 2023 года в 14:30 на базе МБОУ «Лицей № 17» г. Славгорода состоится Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями». Инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году проходит в седьмой раз.
При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Как это происходит? В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.
Что сдают? В 2023 родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Русский язык - один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.


Просмотров: 207 | Добавил: slavg_iform | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся общеобразовательных организаций г. Славгорода принимают активное участие во Всероссийской акции «Скажи спасибо педагогу и наставнику», организованной Министерством просвещения Российской Федерации. Они на портале проекта создают и отправляют уникальные открытки с пожеланиями своим учителям. Для учителей это приятный сюрприз.






Просмотров: 167 | Добавил: slavg_iform | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника 18 марта 2023 года в МБОУ «Семёновская СОШ» прошел традиционный турнир по мини-футболу «Кубок школы». Это мероприятие было приурочено к важной дате «Девятилетию воссоединения Крыма с Россией». В соревнованиях было задействовано 26 участников. Призеры команды награждены подарками и призами.
Захаров Николай Николаевич, учитель физической культуры МБОУ «Семёновская СОШ», на протяжении многих лет целенаправленно занимается работой по привлечению детей в спорт, многие из которых добиваются отличных результатов, учатся действовать в команде, с пользой проводят свободное время.








Просмотров: 177 | Добавил: slavg_iform | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)