Комитет по образованию администрации муниципального округа город Славгород Алтайского края

658820, Алтайский край, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136
тел. 8 (385-68) 5-15-45, факс 8 (385-68) 5-17-86, slavgorod@22edu.ru

Меню сайта

 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Официальный сайт Алтайского края  Министерство образования и науки Алтайского края Сетевой край. Образование Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Официальный сайт государственной итоговой аттестации в Алтайском крае  Госуслуги  Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования  Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова  Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности  Телефон доверия для детей ,подростков и их родителей  Счастливое детство в семье  Развитие детства  Служба консультирования родителей в Алтайском крае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Telegram OK VK

Вход на сайт

Поиск

 Телефонный справочник

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Горячая линия

Архив записей

 Электронная запись в детский сад  Запишите детей в первый класс через Госуслуги  Электронная запись в школу  Электронная очередь  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  Опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов в Алтайском крае  Персонифицированное финансирование дополнительного образования  Профилактика коронавируса  Другое дело

01 апреля 2021 года с 08.00 часов начнется прием заявлений в общеобразовательные организации муниципального образования г. Славгород Алтайского края на зачисление детей в первый класс на 2021 - 2022 учебный  год.
Сроки подачи заявлений в первый класс определены приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458:
I этап начинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года. На первом этапе принимаются заявления от граждан на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой общеобразовательной организацией территории (приказ Комитета администрации г.Славгорода Алтайского края от 13.01.2021 № 18 «О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования г. Славгород Алтайского края»), а также граждан, имеющих первоочередное право и преимущественное право.
II этап начинается 6 июля 2021 года и завершается 5 сентября 2021 года. На втором этапе принимаются заявления без учёта закреплённой территории.
В 2021 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление следующими способами:
- лично в общеобразовательную организацию;
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
- в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
- в электронном виде с использованием функционала (сервиса) регионального Портала образовательных услуг Алтайского края (https://eso.edu22.info), при этом заявитель должен быть зарегистрирован на ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru/) и иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации.
Для приема в первый класс общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:
копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно на Портале образовательных услуг Алтайского края через поиск заявления по его номеру или по документам ребенка.
По вопросам зачисления детей в первый класс обращаться по телефону горячей линии: 8(38568)51786 Ляшенко Ирина Олеговна.

Просмотров: 408 | Добавил: slavg_iform | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках государственной программы Алтайского края «Развитие образования в Алтайском крае», с целью оснащения технологическим оборудованием школьных столовых в соответствии с современными требованиями к организации горячего питания детей,  в муниципальные общеобразовательные организации  в марте 2021 года поступили шкафы холодильные низко и среднетемпературные, плиты электрические промышленные с жарочными шкафами,  пароконвектомат, стол-тумба купе, ванны моечные и котломоечные. 
Для оснащения центра «Точка роста» (МБОУ «Селекционная СОШ») поступили инструменты и материалы для кабинета технологии (электролобзик и набор универсальных пилок), ожидается поставка квадрокоптеров.
Поступившее оборудование распределено в соответствии с реестром потребности образовательных организаций в поставке или замене технологического оборудования.

Просмотров: 322 | Добавил: slavg_iform | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

В целях последовательного повышения мотивации младших школьников общеобразовательных организаций к проектно - исследовательской деятельности  04.03.2021  на базе МБОУ «СОШ №10» состоялась научно-практическая конференция «Умка - 2021».
В конференции приняли участие 90 учащихся 1 – 4 классов 11 общеобразовательных организаций и 2 филиалов.
Членами экспертных комиссий определено 17 победителей и 19 призёров, которые награждены грамотами Комитета администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию.
36 лучших работ участников конференции направлены в  экспертную комиссию краевого открытого конкурса «Будущее Алтая – 2021» (номинация «Юниор») для получения экспертных заключений. Лучшие из лучших юных исследователей примут участие в XXV  итоговой конференции «Будущее Алтая - 2021».

 

Просмотров: 410 | Добавил: slavg_iform | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

03  марта 2021 г. на базе городской центральной библиотеки состоялся муниципальный этап X Всероссийского конкурса  юных чтецов «Живая классика», который проводился Комитетом администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию. 
В соревновательном мероприятии по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей  приняло участие 24 учащихся  5-11 классов 12 общеобразовательных организаций. По итогам конкурса определено 3 победителя и 7 призёров. 
Победители конкурса примут участие в региональном этапе конкурса.




Просмотров: 339 | Добавил: slavg_iform | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

В Алтайском крае подвели итоги заочного этапа регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая - 2021», в котором приняли  участие 32  педагога из разных районов и городов Алтайского края.
В заочном этапе конкурса оценивались конкурсные материалы участников «Интернет – портфолио», «Визитная карточка» видеоролик, представляющий педагогического работника, рассказывающий о его учебной, воспитательной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях.
По итогам работы членов жюри участие в очном этапе примут 15 человек. В их число вошла Махмутова Евгения Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 43».
Ей предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство в конкурсных мероприятиях регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая - 2021», который пройдет с 5 по 9 апреля. 
Желаем  достойно пройти все испытания и получить бесценный опыт, который поможет в дальнейшей жизни и профессии!!!


Просмотров: 345 | Добавил: slavg_iform | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

04 марта 2021 года состоялось заседание Главной аттестационной комиссии  Министерства образования  и науки Алтайского края.
Решением Комиссии установлены квалификационные категории 23 педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций г. Славгорода. В том числе первая квалификационная категория установлена 9 педагогическим работникам, высшая квалификационная категория – 14 педагогическим работникам. 

Просмотров: 353 | Добавил: slavg_iform | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

​Городская военно-спортивная игра «Зарничка», зародившаяся в 60-е годы проводится и в наши дни. "Зарничка" была одной из самых любимых игр советских школьников. До сих пор, в памяти выросших и повзрослевших пионеров, сохранились воспоминания о том, как они добирались в «штаб» с «секретным донесением», готовили в котелках еду на «полевой кухне», перевязывали «раненых» и срывали погоны с «противника».
1 и 2 марта 2021 года в рамках реализации плана мероприятий Российского Движения Школьников на базе Центра военно-патриотического воспитания «Десантник» проходила военно-патриотическая игра «Зарничка» для учащихся общеобразовательных организаций. Организатор игры  МБОУ ДО «Центр творчества детей и молодежи». В проведении игры приняли участие активисты Российского движения школьников и волонтеры.
В игре участвовали учащиеся 3 – 4  классов, объединенные в команды по 6 человек в сопровождении 1 руководителя. Всего приняли участие в «Зарничке» ​ – ​ 52 ученика. В первый день участвовали 4 команды. 
По итогам игры места распределились следующим образом:
1 место – МБОУ «Семеновская СОШ»,
2 место – МБОУ «Покровская СОШ»,
3 место – филиал МБОУ «Славгородская СОШ» - «Максимовская ООШ». 
Грамотой за лучшую сдачу рапорта награждена - МБОУ «Семеновская СОШ»,
сертификат участника и грамоту за лучшую эмблему получил - филиал​ МБОУ «СОШ № 13» - «СОШ № 9».
Во второй день 6 команд: 
По итогам игры места​ распределились следующим образом:
1 место – МБОУ «СОШ № 13»,
2 место – МБОУ «СОШ № 10»,
3 место – МБОУ «Славгородская СОШ»,
Грамоту за лучшую эмблему получила – «Славгородская СОШ»,
Грамотой за лучшую сдачу рапорта награждена– МБОУ​ «СОШ № 13»,
Сертификат участника получили - МБОУ «СОШ № 21», МБОУ «СОШ № 15», МБОУ «Лицей № 17».
Во время «Зарнички» всё было по-настоящему: ребята сдавали «рапорт», исполняли строевую песню, шли строевым шагом.  «Главнокомандующий игры» был – инструктор военно-патриотического клуба «Десантник» Анатолий Александрович Лантушенко. Получив маршрутные листы, командам необходимо было пройти 8 станций. На них они попробовали себя в роли сапёров, "обезвреживая мины" ; связистов, налаживая связь со штабом, протянув кабель к назначенному месту; разведчиков, расшифровывая текст и узнавая пароль; снайперов, проявляя меткость попадания мяча в мишень. Свою спортивную подготовку ребята показывали, совершив настоящий марш-бросок. Участки игры командой дружно загружали в машину "боевые припасы". На станции «Медпункт» оказывали первую помощь. На станции "Склад"  нужно было правильно назвать воинскую одежду, необходимую солдату.  Все участники проявили такие важные качества, как чувство товарищества, смелость, находчивость и выносливость. Наблюдателями и помощниками игры были активисты РДШ.
​ После силовых упражнений и интеллектуального штурма аппетит у всех разыгрался не на шутку. Пока жюри подводило итоги игры, на свежем воздухе была организованна «Полевая кухня». Ребята пообедали гречневой кашей и  чаем. Обед оказался на свежем воздухе  вкусными, как никогда! Слова благодарности выражаем военной части 58133-9 города Славгорода, за помощь в организации игры.
Ребята поделились впечатлениями, рассказав, что благодаря военно-патриотической игре «Зарничка», они еще с большим уважением стали относиться к военным, чья профессия – защищать и беречь Родину!
 Все команды отлично подготовились к игре и остались довольны. Ежегодное проведение «Зарнички» для младших школьников стало ещё одной доброй традицией нашего города.​ ​ ​

 





​ ​ ​ ​
Просмотров: 399 | Добавил: slavg_iform | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

В целях последовательного повышения интереса учащихся общеобразовательных организаций к проектно-исследовательской деятельности 24.02.2021 – 25.02.2021 на базе МБОУ «СОШ № 10» состоялась научно-практическая конференция учащихся «Будущее Славгорода - 2021» в дистанционном формате.
В конференции приняли участие 122 учащихся 5 – 11 классов 11 общеобразовательных организаций и 3х филиалов: филиал МБОУ «Славгородская СОШ» - «Архангельская ООШ», филиал МБОУ «Славгородская СОШ» - «Максимовская ООШ», филиал МБОУ «СОШ № 13» - «СОШ № 9».
Была организована работа 12 секций по различным направлениям.
Членами экспертных комиссий проверены 123 проектно - исследовательские работы.  Составлено 13 протоколов, определено 23 победителя и 31 призёр.
Лучшие проектно-исследовательские работы учащихся направлены в оргкомитет краевого открытого конкурса «Будущее Алтая – 2021» для экспертной оценки членами краевого жюри. По заключениям краевого жюри  лучшие учащиеся будут приглашены на  итоговую конференцию краевого открытого конкурса « Будущее Алтая – 2021».


Просмотров: 416 | Добавил: slavg_iform | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.
Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
При осуществлении родительских прав родители (лица, их заменяющие) имеют право на оказание им содействия в предоставлении семье медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи.
Условия и порядок оказания содействия в предоставлении указанной помощи определяются законодательством Российской Федерации о социальном обслуживании.



Просмотров: 330 | Добавил: slavg_iform | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

С 8 по 22 февраля 2021 года в общеобразовательных организациях прошла Всероссийская акция "Урок Цифры", в ходе которой для всех школьников был проведен урок по теме "Приватность в цифровом мире".
На уроке учащиеся общеобразовательных организаций познакомились с основами информационной безопасности, которые помогут защитить данные от злоумышленников и овладели важным навыком - умением защищать свои персональные данные.
Урок Цифры проходил в два этапа. На первом этапе обучающиеся посмотрели видеолекцию, на которой эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в интернете Андрей Сиденко рассказал, почему важно хранить свои личные данные в секрете, как персональная информация попадает в интернет, что с этими данными могут сделать злоумышленники, как предотвратить утечку и защитить персональную информацию. На втором этапе  школьники проходили тест по основам безопасности в интернете и приняли участие в интерактивной игре организованной в виде онлайн-тренажера по теме урока, за что были награждены именными сертификатами.
«Урок цифры» реализован совместно Министерством Просвещения России, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, организацией «Цифровая экономика» и крупнейшими ИТ-компаниями России: фирмой «1С», «Яндекс», «Лабораторией Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».









Просмотров: 358 | Добавил: slavg_iform | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 39 40 »